13.08.2022

Almet Oilers CUP. Поражение от "Нефтяника"

13 августа на турнире Almet Oilers Cup «Торос» состоялся заключительный матч.

13 августа на турнире Almet Oilers Cup «Торос» состоялся заключительный матч. Болельщикам приятно, что этот матч стал решающим в борьбе за Кубок. «Нефтяник» против «Тороса» - это всегда интересно и принципиально. Татаро-башкирское дерби, извечное противостояние двух соседних республик.  Четыре очка у хозяев и три у нефтекамцев перед началом матча. Расклады абсолютно понятны. Нашу команду в этом матче активно поддерживала группа болельщиков…

Нулевой первый период при равной игре и равных возможностях открыть счет. Обе команды старались играть в атакующий хоккей, но оборона «Тороса» и «Нефтяника» сыграла надежно.

Во втором периоде доминировал «Нефтяник». Как результат две безответные шайбы в ворота «Тороса». При счете 0:2 нефтекамцы получили реальный шанс изменить ситуацию на площадке, заработав большинство и почти одновременно штрафной бросок. Но ни тем, ни другим торосовцы не воспользовались…

Хозяева продолжили наступательный натиск и в заключительном периоде. В воротах нашей команды побывало еще четыре шайбы, три из которых «Нефтяник» забросил, играя в большинстве. Итог матча 6:0 в пользу альметьевской команды. «Нефтяник» взял реванш за крупное поражение на прошлогоднем турнире. «Торос» занял итоговое третье место. Ильдар Абдеев признан лучшим защитником.

«Нефтяник» – «Торос» – 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)

Судьи: Дреев, Ермолаев, Баранов, Исмагилов. Зрители: 385.

Голы: 1:0 – Галеев (Ковалев, 26.07, 5х4). 2:0 – Хасанов (Салахов, Альшевский С., 27.55). 3:0 – Фазлеев (Ляпустин, Ковалев, 44.42, 5х4). 4:0 – Альшевский Я. (Богатов, Салахов, 48.28, 5х4). 5:0 – Богатов (Салахов, 51.23, 5х4). 6:0 – Мулюков (Альшевский Я., Салахов, 57.31).

Состав «Тороса»:

Вратари: Кулешов (Брагинский); Абдеев – Старков, Дубровский – Каменев – Коренев; Миронов - Обрядин, Черный-Дюкарев-Асылаев; Шумилов-Татарников, Лапшин-Козлов-Хайдаров; Елизаров-Шаповаленко В.,  Шаповаленко С. – Валеев-Манин; Шумилов

Состав «Нефтяника»:

Вратари: Ахтямов(Скрынник). Салахов – Богатов, Альшевский Я. – Альшевский С. – Хасанов; Сумин – Ляхов, Ляпустин – Фазлеев – Воеводин;  Ковалев – Ионов, Булатов – Коротков – Галеев;  Мулюков – Подзиньш, Кориневский – Шолгин – Фадеев