28.08.2019

«Агидель» заняла 3 место на турнире в Китае!

Сегодня уфимская «Агидель» провела заключительный матч на международном турнире «Один пояс - один путь».

Сегодня уфимская «Агидель» провела заключительный матч на международном турнире «Один пояс - один путь». Соперником наших девчонок в игре за 3-е место стала сборная Китая, которую наша команда на групповом этапе обыграла со счётом 5:1.

На старте матча команды не стали форсировать события, не включая высоких скоростей. Но даже в такой игре преимущество гостей было заметно. Уфимские хоккеистки играли более грамотно, а самое главное их атаки были куда опаснее. Ничуть неудивительно, что именно «Агидель» и открыла счёт в этом матче. Митрофанова прорвалась по флангу и отпасовала на Роднову, которая после гроссмейстерской паузы неотразимо бросила в домик вратарю соперника. На этом наши девчонки не остановились и успели до перерыва забросить ещё две шайбы. Автором гола стала Леушкина, классно бросившая от синей линии. Точку же в этом периоде поставила Чупкова, удачно сыгравшая на добивании - 3:0!

Вторая двадцатиминутка также проходила при тотальном преимуществе «Агидели». Уфимки атаковали много и разнообразно, создавая остроту у ворот китаянок практически в каждой смене. Один из своих шансов гости реализовали ещё до экватора периода, причём, гол получился очень красивым. Маркова при выходе 2 в 1 шикарно отпасовала на Митрофанову, которая эффектно бросила в девятку. В последующем наша команда оборотов не сбавила, но до забить до перерыва больше не удалось.

На старте заключительного игрового отрезка команды поочерёдно получали большинство, но своими шансами не воспользовались. В дальнейшем уфимки чуть снизили скорости и позволили сопернику отыграть одну шайбу, которая никак не повлияла на ход игры. «Агидель» хладнокровно удержала преимущество в счёте и заняла итоговое 3-е место на турнире.