«Агидель» с победы стартовала на турнире в Китае

Сегодня уфимская «Агидель» провела стартовый матч международного турнира «Один пояс - один путь».

Сегодня уфимская «Агидель» провела стартовый матч международного турнира «Один пояс - один путь». Соперником наших девчонок стала местная команда «Пекин Лан Ди».

Уфимки крайне активно начали встречу, буквально задавив хозяек своим атакующим порывом. Атаки становились всё опаснее и вскоре счёт был открыт. Символично, что первую шайбу нашей команды на турнире забросила капитан. После этого нити игры из своих рук не выпускали и чуть позднее отличились ещё дважды. Голами отметились Шабалина и Роднова - 3:0! Поведя с комфортным счётом, хоккеистки «Агидели» немного сбавили скорости и позволили сопернику отыграть одну шайбу.

Вторая двадцатиминутка также проходила с ощутимым игровым преимуществом. Китайская команда попросту не успевала за быстрыми действиями и начала нарушать правила. Своим большинством «Агидель» пользовалась легко и умело, реализовав первые две своих попытки благодаря шикарным броскам Марковой и Лебедевой - 5:1! Вплоть до окончания периода наши девчонки не ослабляли хватку и продолжали массированно наступать, но до перерыва больше забить не сумели, растранжирив огромное количество моментов.

В заключительном игровом отрезке наши девушки особенно не взвинчивал темп и хладнокровно играли на классе, спокойно ведя дело к победе. Главным же событием периода, если не считать заброшенной уфимками шайбы, стал полноценный дебют за «Агидель», находящейся на просмотре - Ульяны Тригубчак. Пусть отметиться результативными действиями у звёздного новичка не получилось, но ценный опыт был ею получен.

«Пекин Лан Ди» (Пекин) - «Агидель» (Уфа)
1:6 (1:3, 0:2, 0:1).