23.08.2019

«Агидель» провела первую тренировку в Пекине

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свою первую тренировку на ледовой площадке пекинского спортивного университета, где и будут проходить все матчи международного предсезонного турнира – «Один пояс и один путь».

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свою первую тренировку на ледовой площадке пекинского спортивного университета, где и будут проходить все матчи международного предсезонного турнира – «Один пояс и один путь». 

Престижный форум стартует в столице Китая уже сегодня вечером по местному времени, официальная церемония открытия назначена на 15:30 по Уфе. 

Первое ледовое занятие для «Агидели» получилось втягивающим. На протяжении 45 минут наши девушки под руководством Сергея Трудакова выполняли несколько стандартных тренировочных упражнений, а уже после поделились своими впечатлениями от арены и ледовой площадки. 

Сергей Трудаков, тренер женской команды «Агидель»: - На арене всё отлично, они готовятся к Олимпиаде, поэтому всё подготовлено по высшему разряду – раздевалки, лёд. Да и, вообще, тут шикарный спортивный комплекс с различными площадками. Встретили нас тоже хорошо, пока всё великолепно. 

- Как обстоят дела с питанием? Всё-таки китайская кухня особенная… 
- Я  так понимаю, они под нас подстраиваются -  есть европейская кухня. Китайские блюда, конечно, тоже присутствуют, но всё нормально, кормят хорошо. 

- Как оцените качество льда? 
- Сейчас летний лёд – мягкий, всё из-за жаркой погоды. А так лёд хороший, температура на площадке отличная – и не жарко, и не холодно. 

- Столкнулись ли с акклиматизацией? 
- Нет, разница во времени с Уфой не такая большая -  всего 3 часа  . Тем более, девчонки привыкли к перелётам, вот недавно у нас из Канады вернулись хоккеистки, так что адаптировались быстро, всё нормально. 

Элина Митрофанова, нападающий женской команды «Агидель»: - Арена и лёд – хорошие, видно, что принимающая сторона серьёзно готовилась. Много информации о турнире, хозяева очень стараются. Раздевалка также отличная, просторная, много специализированных мест, условия комфортные. 

- Пришлось ли бороться с акклиматизацией? 
- Нет, мы поспали и всё нормально. Перелёт был долгим, ночь не спали практически, но уже всё хорошо, мы отдохнули и  готовы сыграть. 

Напомним, в турнире примут участие шесть команд: «Агидель» (Уфа), «Киекко-Эспоо» (Финляндия), «Кладно» (Чехия), национальная сборная Китая, а также ещё два коллектива из Поднебесной – «Пекин ЛанДи» (Пекин) и новый участник чемпионата ЖХЛ «КРС Ванке Рэйз» (Шэньчжэнь). 

На предварительном этапе все команды проведут по три матча, после чего лидеры групп «А» и «В» сыграют между собой в финале турнира. Команды, занявшие вторую позицию в группе, сойдутся в игре за 3-е место. 

Расписание матчей «Агидели» на групповом этапе  

24 августа 
12:00*, «Пекин ЛанДи» – «Агидель» 

25 августа 
16:00, Сборная Китая – «Агидель» 

27 августа 
16:30, «Агидель» – «КРС Ванке Рэйз» 

* указано уфимское время

Последние новости

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Принято решение об изменении размера и порядка взыскания алиментов

Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании, исковое заявление К. об изменении размера и порядка взыскания алиментов, установил,

Внимание, конкурс!

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан на заседании 28 марта 2024 приняла постановление о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *