24.05.2019

Выездная лекторская группа по профилактике экстремизма и терроризма посетила Калининский район ГО г. Уфа

22 мая 2019 года в Администрации Калининского района городского округа город Уфа и Лицее № 58 прошла выездная лекция по профилактике экстремизма и терроризма.

22 мая 2019 года в Администрации Калининского района городского округа город Уфа и Лицее № 58 прошла выездная лекция по профилактике экстремизма и терроризма.

На мероприятии выступили заместитель главы Администрации Калининского района Руслан Нуртдинов, и.о. директора Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы Радик Юлбаев, заместитель начальника Центра противодействия экстремизму МВД по РБ Эдгар Погосян, а также представители религиозных конфессий. 

Лекторы представили информацию о работе государственных структур, НИИ духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы, религиозных организаций по профилактике экстремизма и терроризма. А также рассказали о признаках террористической организации, как выявить вовлеченность ребенка в «группы смерти», как реагировать на противоправный материал в социальных сетях и многом другом.

Участники мероприятия получили методические рекомендации по профилактике экстремизма, разработанные в рамках федерального плана мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Фотографии

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *