07.05.2019

В Уфе состоялся обряд посвящения в казаки

5 мая 2019 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в Спасском храме г. Уфы состоялся обряд посвящения в казаки.

5 мая 2019 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в Спасском храме г. Уфы состоялся обряд посвящения в казаки.

Этот древний обряд является значимым, как для природных казаков, так и для приписных. Считается, что с этого момента посвященный основывает новый казачий род.

Обряд начинается с молебна перед началом доброго дела. В ходе обряда, желающему принять посвящение обязательно задаются вопросы: «веруешь ли ты в Иисуса Христа Сына Божиего?», «почитаешь ли Пресвятую Троицу?», «готов ли жить, не щадя живота своего, во славу веры Православной, Отечества и честного казачьего братства?» и другие. Посвящаемые произносят "Слово казака", а атаман слова посвящения. В конце обряда посвящаемые подходят за благословением к священнику, целуют иконы, Животворящий Крест и Святое Евангелие. Священник кропит их святой водой.

В этот день посвящение приняли два казака. Обряд возглавил атаман Уфимского городского казачьего объединения «Казачья Рада» Ю.В. Алексеев.

После обряда настоятель храма прот. Роман Тарасов обратился к казакам с напутственным словом и преподнес в дар новопосвященным Святое Евангелие.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *