10.06.2019

В Стерлитамаке бывшее здание Дворца культуры на пр.Ленина реконструируют под храм

В Стерлитамаке решили судьбу заброшенного здания бывшего Дворца культуры, расположенного по адресу: пр.Ленина 2А (ГДК, ДК "Строитель", филармония, ДК 40 лет ВЛКСМ).

В Стерлитамаке решили судьбу заброшенного здания бывшего Дворца культуры, расположенного по адресу: пр.Ленина 2А (ГДК, ДК "Строитель", филармония, ДК 40 лет ВЛКСМ). У ДК начинается новая история. Здание реконструируют под храм Тихвинской иконы Божией Матери. 

9 июня прошел первый молебен на начало строительства православного храмового комплекса. "Господь благословил через владыку митрополита Никона реконструировать бывший ДК Строителей (бывшая Филармония) в храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери", - сообщается в группе храма в социальной сети. Также отмечается, что в Стерлитамаке был храм  Тихвинской иконы Божией Матери. Располагался он на месте нынешнего  ТЦ "Аструм".


Тихвинская икона Божьей Матери считается покровительницей младенцев. К ней обращаются матери, чьи дети болеют, капризничают и плохо спят. Именно поэтому Тихвинская икона Божией матери также называется Чадоподательница, то есть оберегающая детей, а также дающая здоровых детишек.  Считается, что молитва перед Тихвинской оберегает детей школьного возраста от дурного влияния, помогает им найти свой путь в жизни, сделать правильный выбор. Также к ней часто обращаются при проблемах с зачатием. Молитва перед Тихвинской иконой Божией Матери дарует разуверившимся женщинам, счастье материнства. Чудотворный образ берут с собой на роды для молитвы и облегчения страданий. 

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *