29.12.2022

В СИЗО –5 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялась рабочая встреча с представителем религиозной конфессии

Начальником следственного изолятора № 5 (г.

Начальником следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) Ильгизом Канзафаровым проведена рабочая встреча с Имам-хатыбом местной мусульманской религиозной организации «Мирас» д. Подымалово Уфимского района ЦДУМ Инсаф-Хазратом Искандаровым, имам-ахундом Дюртюлинского, Кушнаренковского, Чекмагушевского и Бураевского районов Рамиль-Хазратом Исанбердиным.

Стороны обсудили роль представителей религиозных конфессий в духовно-нравственном просвещении и воспитании подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также личного состава. Запланированы проведения встреч на следующий год, такие как проведение лекций для личного состава, проведение викторин на знание религий, проведение обрядов.

Также в рамках встречи Рамиль-хазрат награжден специальной юбилейной медалью «имени Н.А. Гурвича» за укрепление межконфессиональных отношений, толерантность и взаимопонимание.



Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *