25.09.2019

В Москве прошел VII Съезд делегатов Духовного управления мусульман Российской Федерации

В эти дни проходят ряд важных мероприятий в жизни уммы нашей страны. В Москве открылись две международные конференции приуроченные к 115-летию Московской соборной мечети.

В эти дни проходят ряд важных мероприятий в жизни уммы нашей страны. В Москве открылись две международные конференции приуроченные к 115-летию Московской соборной мечети. Главным же событием, безусловно стал VII съезд делегатов ДУМ РФ.
На отчетно-выборный съезд делегаты прибыли не только с регионов России, но и со всего мира. Участниками рабочего заседания стали 150 делегатов из 53 субъектов страны, гости из зарубежных стран, муфтии наших братских республик, видные общественные деятели, руководители госаппарата. Перед съездом единогласно состоялось избрание следующих органов: президиума ДУМ РФ, секретариата, и также мандатных, счетных и редакционных комиссий.
Республику Башкортостан представляла делегация под руководством председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Айнур хазрата Биргалина, в состав которой вошли полномочный представитель ДУМ РФ в РБ Аюп хазрат Бибарсов, директор Исламского колледжа им. М.Султановой Ильдар хазрат Малахов и помощник муфтия по социальным вопросам Гульназ Балягова.
Во второй день поездки состоялось главное событие этих сборов. Делегаты выбирали председателя ДУМ РФ. Единогласным решением открытого голосования на эту должность был переизбран глава мусульман России, верховный муфтий шейх Равиль хазрат Гайнутдин.
Перед голосованием Муфтий Шейх Равиль хазрат Гайнутдин выступил с докладом, в котором отчитался по основным направлениям работы ДУМ РФ за период с 2014 года по наши дни, а также обозначил четкую позицию главного российского муфтията по вопросам общегражданской и международной повестки дня.
Духовное управление мусульман Республики Башкортостан от всей души поздравляет достопочтенного шейха-муфтия Равиль Гайнутдина с переизбранием на эту должность! Молитвенно желаем еще многих лет плодотворной работы, новых свершений и прорывов для мусульман нашей страны, а также желаем оставаться также флагманом в объединении и укреплении исламского духовенства нашей России, во блага ее мира и процветания!

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *