30.04.2019

В “Меркурии” традиции чтут

У любимого уфимцами ТГК “Меркурий” немало добрых начинаний. Под руководством заместителя председателя АОП РБ, Сулейманова Айрата, здесь более двух десятков лет назад начали проводить празднование Курбан-байрама и Пасхи.

У любимого уфимцами ТГК “Меркурий” немало добрых начинаний. Под руководством заместителя председателя АОП РБ, Сулейманова Айрата, здесь более двух десятков лет назад начали проводить празднование Курбан-байрама и Пасхи. “Меркурий” верен себе и поныне. Гостей созывают на праздник не для галочки, а по велению души. Уфимцы прекрасно это чувствуют, а потому едут сюда со всех частей города.

В воскресенье с раннего утра на всей территории комплекса царила приподнятая атмосфера. Повсюду звучали поздравления со Светлой Пасхой. В десяти местах была организована раздача праздничного угощения. Сотрудники администрации вместе с предпринимателями раздавали многочисленным гостям   тысячи пасхальных яиц, куличей, а также продукты. Особенно рады были такому подарку пожилые, малоимущие люди.

В полдень   на «Меркурий» прибыл настоятель Уфимского Свято-Пантелеймоновского храма отец Виктор, который поздравил собравшихся с Воскресением Христовым, отслужил пасхальный молебен, окропил святой водой пасхи, куличи и крашеные яйца, приготовленные для раздачи посетителям администрацией и предпринимателями. Уфимцы смогли освятить куличи и яйца, принесенные с собой.

В "Меркурии" работает многонациональный коллектив. И все значимые праздники, будь то Курбан-байрам или Пасха, здесь проводят вместе. Предприниматели и администрация торгового центра стремятся и своим покупателям передать чувство взаимоуважения, создать обстановку, характерную для большой дружной семьи.

Уфимцы, пришедшие на этот светлый праздник, получили урок доброты, заряд хорошего настроения, прикоснулись к народным традициям. На торжестве были люди разных вероисповеданий, и все они признались, что считают Пасху одним из самых любимых праздников. Наша республика всегда отличалась дружбой населяющих ее народов. И именно такие мероприятия способствуют укреплению духовности и нравственности.

Информация УК «Меркурий»

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *