04.06.2019

В Кировском районе отмечают Ураза-байрам

Окончание священного месяца Рамадан и республиканский праздник Ураза-байрам празднуется 4 июня 2019 г. Окончание священного месяца Рамадан и республиканский праздник Ураза-байрам празднуется 4 июня 2019 г.

Окончание священного месяца Рамадан и республиканский праздник Ураза-байрам празднуется 4 июня 2019 г.

Окончание священного месяца Рамадан и республиканский праздник Ураза-байрам празднуется 4 июня 2019 г.
В этот день мусульмане посещают мечети, в праздник нисходит благословение и милость Всевышнего ко всем, кто участвует в коллективной праздничной молитве и прощаются грехи. А после молитвы накрывают столы, приглашают в гости соседей, родственников и друзей.
В Кировском районе г. Уфы праздничная молитвы и проповеди пройдут в четырех мечетях. Начало религиозных проповедей: в Духовном управлении мусульман РБ (на ул. Чернышевского, 103) в 8-00, в Первой Соборной мечети (на ул. Тукаева, 52) в 9-00, в мечети «Ихлас» (ул. Сочинская, 43) в 7-00.

В этнопарке «Ватан» в 12-00 часов начнутся праздничные мероприятия- концерт с участием звезд башкирской и татарской эстрады, выступление официальных лиц. Гости праздника смогут принять участие в халяль - ярмарке, розыгрыше призов.

Гостей праздника будут угощать пловом. Продолжительность мероприятия: до 15-00. Организаторами мероприятия являются региональная общественная организация поддержки и развития социально-значимых проектов «Деловой клуб Ферзь» РБ, Благотворительный фонд «Салям», Международная ассоциация исламского бизнеса, Администрация ГО г. Уфа при поддержке Центрального духовного управления мусульман России.

Уважаемые уфимцы! Поздравляем вас со священным праздником Ураза байрам! Мира, спокойствия и счастья в каждую семью!


Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *