26.08.2022

Участники батальона имени Минигали Шаймуратова совершили молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед»

У башкирских батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова два духовных наставника.


Молебен состоялся на 50-й день подготовки в клубе войсковой части.

У башкирских батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова два духовных наставника. Это протоиерей Виктор Иванов и имам Хамза-хазрат. Они собираются отправиться на Украину вместе с добровольцами, хотя оружие представители обоих конфессий в руки брать не будут: это запрещено канонами. Они будут поддерживать духовный настрой военнослужащих перед выполнением боевых задач.



Отец Виктор - в прошлом десантник, в Уфе известен как тренер по рукопашному бою. По его мнению, долг любого мужчины – защищать родину.

Имам Хамза-хазрат тоже не случайно стал духовным наставником башкирских батальонов: в 2017 году он был с гуманитарной миссией был на Донбассе, в том числе в селе Петровское ЛНР, в местах, где погиб генерал Шаймуратов.


Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *