03.06.2019

Учалинцев приглашают на праздник в честь 30-летия восстановления Вознесенского храма

В администрации Учалинского района состоялось заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 30-летию со дня начала восстановления православного Свято-Вознесенского храма в с.Вознесенка.

В администрации Учалинского района состоялось заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 30-летию со дня начала восстановления православного Свято-Вознесенского храма в с.Вознесенка. 9 июня, в воскресенье, в 9.00 часов утра, в храме будет отслужена Божественная литургия, по окончании которой для верующих, прибывших на праздник, будет организована концертная программа. Как отметил настоятель Свято-Пантелеимоновского храма г.Учалы, протоиерей Петр Пантелеевич Кузьмин, ожидается приезд представителей из Белорецкого благочиния.

Свято-Вознесенский храм в с.Вознесенка был построен на средства местных жителей и благотворителей в 1899 году. После Октябрьской революции храм был закрыт и использовался как склад. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. храм был открыт для проведения служб, но в 1965 году его снова упразднили и разместили в нем зернохранилище, а потом и птичник. С 1989 года здесь начались восстановительные работы. Храм является объектом культурного и архитектурного наследия.

Информационно-аналитический отдел

администрации МР Учалинский район.

 

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *