16.09.2022

Тимур Хакимов провел встречу с руководителем Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» при ДУМ РФ

Президент Торгово-промышленной палаты РБ Тимур Хакимов в Московской соборной мечети провел встречу с руководителем Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» при Духовном управлении мусульман РФ Айдаром

Президент Торгово-промышленной палаты РБ Тимур Хакимов в Московской соборной мечети провел встречу с руководителем Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» при Духовном управлении мусульман РФ Айдаром Габдулловичем Газизовым.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере сертификации «Халяль», новшества в регулировании стандартизации, которые в ближайшее время будут приняты на федеральном уровне.
Проработали вопросы по экспорту продукции «Халяль» в мусульманские страны, у всех есть свои особенности и системы с правилами, которые надо учитывать, чтобы попасть на рынок, который является уже глобальным и все время растет.
«Главная задача - это продвижение продукции наших предпринимателей. Важно, чтобы на рынке под маркой «Халяль» была именно проверенная, качественная продукция. К сожалению, по всей стране участились случаи использования этикеток «Халяль» для наклейки на некачественные и несоответствующие стандарту товары», - сказал Тимур Хакимов.
По словам президента ТПП РБ, решение этой проблемы очень актуально для нашей республики. Ведь в Башкортостане много качественной, экологически чистой продукции. Если предприниматель тратит дополнительно средства для соответствия высоким стандартам «Халяль», делает все правильно и честно, то у него не должно быть недобросовестных конкурентов.
После рабочей встречи Тимур Хакимов осмотрел соборную мечеть, ее достопримечательности.

Последние новости

Долг платежом красен

Кредиторская задолженность лишила мужчины автомобиля. Если в течение 10 дней должник не погасит долг, то ему придется задуматься еще и о покупке нового транспортного средства.

Открыта «горячая линия» для туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах

В связи с чрезвычайной ситуацией в Объединенных Арабских Эмиратах, связанной с погодными условиями,

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

17 апреля 2024 года, в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *