29.09.2022

Стали известны даты празднования Ураза-байрам и Курбан-байрам в Башкирии в 2023 году

Постановление за подписью премьер-министра республики Андрея Назарова было опубликовано на портале правовой информации 28 сентября.

Постановление за подписью премьер-министра республики Андрея Назарова было опубликовано на портале правовой информации 28 сентября.

Известны точные даты празднования главных религиозных праздников мусульман — Ураза-байрама и Курбан-байрама в следующем 2023 году. Ураза-байрам, который знаменует завершение месяца священного поста Рамадан, будет отмечаться 21 апреля, праздник жертвоприношения Курбан-байрам мусульмане будут отмечать 28 июня. Традиционно оба религиозных праздника станут нерабочими днями для жителей Башкирии.

Напомним, ближайшие выходные, которые будут длиннее стандартных двух дней жителей Башкирии ожидают только в ноябре, в честь Дня народного единства трудящиеся отдохнут с 4 по 6 ноября включительно. После длительный отдых предстоит только на новогодних каникулах, которые в соответствии с опубликованным накануне производственным календарем на 2023 год продлятся с 1 по 8 января.

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *