14.08.2022

Служение митр.НИКОНА в праздник Происхождения Честны́х Древ Креста Господня

14 августа 2022г., в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, а также праздник происхождения  (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице,

14 августа 2022г., в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, а также праздник происхождения  (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, день памяти семи мучеников Маккавеев: Авима, Антонина, Гурия, Елеазара, Евсевона, Алима и Маркелла, матери их Соломонии и учителя их Елеазара, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил праздничное Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило соборное духовенство.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитва об умирении мира.

На запричастном стихе проповедь на сегодняшний праздник зачитал иеромонах Митрофан (Еврокатов).

После Божественной литургии митрополит НИКОН совершил Малое освящение воды и меда нового урожая.

свящ.Константин Новиков,
фото автора

Последние новости

ШЕСТЬ МИФОВ ОБ АЛКОГОЛЕ

В преддверии майских праздников, врач – нарколог Раевской ЦРБ Айгуль Миннеахатовна Хизбуллина, помогла разобраться в мифах об алкоголе: Миф 1.ПИВО СОДЕРЖИТ ВИТАМИНЫ, МИКРОЭЛЕМЕНТЫ И ПОЛЕЗНО ДЛЯ СЕРДЦА.

С 1 июня в Башкирии стартует летняя оздоровительная кампания

В период летней оздоровительной кампании 2024 года Башкортостан готов принять 1 200 детей из Луганской и Донецкой народных республик.

В Нуримановской больнице Башкирии начали успешно применять новое оборудование

Современный УЗИ-аппарат, поступивший в поликлинику села Красная Горка Нуримановской центральной районной больницы, уже был использован для обследования первых пациентов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *