13.08.2022

Служение митр.НИКОНА накануне праздника Происхождения Честны́х Древ Креста Господня

13 августа 2022г., накануне праздника Происхождения ( изнесения ) Честных Древ Животворящего Креста Господня , который также в народе именуется «Медовый Спас»,

13 августа 2022г., накануне праздника Происхождения ( изнесения ) Честных Древ Животворящего Креста Господня , который также в народе именуется «Медовый Спас», митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил праздничное богослужение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило соборное духовенство.

В богослужении участвовали выпускники и студенты духовных школ, направленные на обучение от Уфимской епархии.

По окончании Великого славословия митрополит НИКОН изнёс из алтаря Крест, украшенный венком из живых цветов, осенил им богомольцев и положил в центре на заранее приготовленный аналой. Далее Владыка, духовенство, верующие совершили почитательное поклонение Кресту и целование его (согласно постановлению 7-го Вселенского Собора).

свящ.К.Новиков,
фото автора

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *