04.06.2019

С праздником Ураза-байрам! Поздравление Первого Президента Башкортостана

Дорогие башкортостанцы! Сердечно поздравляю вас с праздником Ураза-байрам!

Дорогие башкортостанцы!

Сердечно поздравляю вас с праздником Ураза-байрам!

Это один из главных праздников Ислама, знаменующий завершение священного месяца Рамадан — времени поста, молитв, совершения благих дел, милости и прощения.

Ураза меняет человека: соблюдая каноны священного поста, верующий физически и духовно очищается, становится носителем доброго и светлого. В течение целого месяца верующие живут в едином мире, поддерживая друг друга, собираясь вместе для молитв и приема пищи, превознося милосердие, любовь к ближнему и чистые помыслы. В награду за терпение Всевышний помогает улучшить нашу жизнь.

Не менее важно то, что традиции ислама понятны и близки людям всех вероисповеданий и служат для поддержания добрососедства и дружбы. И в этот праздник для любого есть возможность присоединиться к общей радости и пополнить свой духовный опыт.

Сегодня празднование Рамадана в нашей стране становится все более зримым общественным явлением, к духовности приобщается все больше молодых людей. Это отрадно. Пусть же старания верующего сообщества Башкортостана и России на пути стремления к высоким гуманистическим идеалам, духовного роста и самосовершенствования будут успешным.

Желаю вам здоровья, радости и благоденствия в домах, теплоты и уюта семейного очага, надежды и веры в будущее!

 

С уважением,

Первый Президент

Республики Башкортостан,

Председатель Совета

Благотворительного фонда «УРАЛ»                          М.Г.РАХИМOВ

Последние новости

ШЕСТЬ МИФОВ ОБ АЛКОГОЛЕ

В преддверии майских праздников, врач – нарколог Раевской ЦРБ Айгуль Миннеахатовна Хизбуллина, помогла разобраться в мифах об алкоголе: Миф 1.ПИВО СОДЕРЖИТ ВИТАМИНЫ, МИКРОЭЛЕМЕНТЫ И ПОЛЕЗНО ДЛЯ СЕРДЦА.

С 1 июня в Башкирии стартует летняя оздоровительная кампания

В период летней оздоровительной кампании 2024 года Башкортостан готов принять 1 200 детей из Луганской и Донецкой народных республик.

В Нуримановской больнице Башкирии начали успешно применять новое оборудование

Современный УЗИ-аппарат, поступивший в поликлинику села Красная Горка Нуримановской центральной районной больницы, уже был использован для обследования первых пациентов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *