23.08.2019

Приют для бездомных организовал паломничество для подопечных

Центр помощи бездомным во имя прав.

Центр помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадтского при Крестовоздвиженском храме г. Уфы приступил к реализации проекта «Слобода милосердия» на средства Президентского гранта и Субсидии министерства труда и социальной защиты Республики Башкортостан, победив в обоих конкурсах.

Слава Богу,  на один год у прихода есть возможность продолжать оказывать помощь бездомным в тех же объемах и в том же качестве социальных услуг! С помощью полученных средств удалось сохранить штат  сотрудников – этот буквально «золотой запас» кадров.  Конечно, средства, предоставленные государством, покроют лишь четверть всех необходимых затрат, но ведь это целая четверть! Самое главное – это сотрудники, а как раз на них и уйдут все деньги, хотя бы на мизерную зарплату в 10 000 рублей при пятидневной рабочей неделе. Но раз буду люди, то найдет и все остальное!

В начавшемся отчетном году Центр начал вводить новые формы духовной реабилитации своих подопечных, а именно паломнические и экскурсионные поездки. Так 21 августа 2019г. была организована и проведена паломническая поездка для девятерых насельников приюта по храмам г. Уфы: Спасскому, Покровскому и Сергиевскому кафедральному собору.   Во всех храмах наша группа была принята доброжелательно и с радостью.  Малоподвижным братьям «колясочникам» была оказана помощь на входе и выходе их храма, вручены иконки и акафисты. Братья вернулись в приют воодушевленными и приподнятом настроении.

руководитель Центра
митр.прот. Роман Хабибуллин   

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *