03.08.2022

Приложение ДУМ РБ станет еще лучше.

1 августа муфтий Айнур хазрат Биргалин подписал договор о разработке дополнительных функций приложения ДУМ РБ с разработчиком Алмазом Рахматуллиным.

1 августа муфтий Айнур хазрат Биргалин подписал договор о разработке дополнительных функций приложения ДУМ РБ с разработчиком Алмазом Рахматуллиным.

Проект ММРО «Фатхислам» выиграл грант Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. В рамках проекта в приложении ДУМ РБ для ios и Android будут разработаны и добавлены новые функции, такие как:

локализация приложения(добавление в приложение башкирского языка); добавление аудио- и видеобиблиотек, содержащих уроки, проповеди, книги, перевод Корана на башкирский язык; база данных с контактами проверенных священнослужителей для проведения религиозных обрядов по канонам Ислама(имянаречение, похороны, никах) страница с пожертвованиями, где будут отображаться сборы на различные благотворительные проекты(строительство мечетей, ремонт мечетей, помощь нуждающимся, шакирдам, имамам)

Приложение ДУМ РБ на данный момент уже работает в тестовом режиме. В нем у мусульман есть возможность узнать время намаза, направление киблы, актуальные новости из жизни мусульман республики, посмотреть карту с мечетями, комнатами для намаза и халяль-заведениями. Введение заявленных новых функций планируется постепенно в начале 2023 года. Призываем всех следить за новостями, обновлениями и давать обратную связь через соответствующую кнопку в приложении.

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *