19.08.2022

Праздник для детей вдали от родины

Сегодня в рамках программы поддержки временных переселенцев из ДНР и ЛНР в пункте размещения, расположенного на территории лагеря «Связист»,

Сегодня в рамках программы поддержки временных переселенцев из ДНР и ЛНР в пункте размещения, расположенного на территории лагеря «Связист», состоялся православный народный праздник наступления осени и сбора урожая – Яблочный Спас.

 Организатором праздника для детей и взрослых с Донбасса выступила Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана».


Васильев Павел Юрьевич (слева) и Родина Елена Александровна (справа)

В мероприятии приняли участие Исполнительный директор РОО «Собор русских Башкортостана», депутат Горсовета Уфы Васильев Павел Юрьевич, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, член Президиума Собора русских Башкортостана Родина Елена Александровна, советник управления Главы Республики Башкортостан Ибатуллина Светлана Ниловна.

Исполнительный директор Собор русских Башкортостана Павел Юрьевич Васильев поздравил присутствующих с православным народным праздником: «Яблочный Спас – это православный народный праздник, и Собор русских Башкортостана решил сегодня поздравить своих друзей из Донецка. Мы подготовили мастер-классы по изготовлению поделок, детей ждут увлекательные игры и занимательные конкурсы, представление клоунов. Будет интересно, весело. В концертной программе прозвучат русские задушевные песни, которые призывают к единению всех нас. В это непростое время мы поддерживаем жителей Донбасса. Вы не одни, мы с вами».

Мероприятие включало в себя несколько площадок.

Мастер-классы «Аквагрим», «Медовое яблоко» — по изготовлению объемных яблок из цветной бумаги; «Подводный мир» — фигурки из пластилина; «Ежик с яблоком» по изготовлению объемной аппликации, игры и конкурсы с вручением подарков провели специалисты Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» (директор Аюпова Маргарита Альбертовна).

Концертная программа включала в себя выступления   Валентины Топычкановой и аккомпаниатора-баяниста, заслуженного артиста Республики Башкортостан Рэма Гареева (Башкирская государственная филармония), а также Вокальной студии «Дельфин» (Государственный концертный зал).


Валентина Топычканова

Лауреат республиканских, всероссийских и международных конкурсов Валентина Топычканова исполнила песни украинскую народную песню «Маруся» и «Камаринская» из репертуара Лидии Руслановой.

Приглашенные клоуны представили разнообразную развлекательную шоу-программу: дрессированные крысы и собачки, мыльные пузыри, фокусы, жонглирование шарами, булавами.

Дети принимали самое активное участие в выступлении клоунов-«чародеев» Шустрика и Клепы: бегали, прыгали, играли в кошки-мышки, танцевали, смеялись над лучшими шутками, пытались повторить фокусы, забивали футбольный мяч в передвижную корзину.

Искорки радости в глазах детей – самая лучшая награда для всех, кто с любовью организовал этот народный праздник.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *