25.04.2019

Пожарная безопасность в период проведения Пасхи

Пасха – самый главный христианский праздник, связан не только с торжественной службой, крестным ходом и куличами, но и с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок.

Пасха – самый главный христианский праздник, связан не только с торжественной службой, крестным ходом и куличами, но и с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок.  В связи с этим, накануне празднования дня Пасхи, работники отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району провели профилактические мероприятия в церквях и храмах.

Пасха – самый главный христианский праздник, связан не только с торжественной службой, крестным ходом и куличами, но и с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок. В связи с этим, накануне празднования дня Пасхи, работники отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району провели профилактические мероприятия в церквях и храмах.

Огнеборцы напомнили священнослужителям правила пожарной безопасности и провели обследования культовых учреждений, где особое внимание удалялось состоянию путей эвакуации и исправности первичных средств пожаротушения.

Во избежание возгораний в храме каждый прихожанин должен соблюдать ряд простых правил:

при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды; следите за детьми; не толпитесь в одном месте, соблюдайте расстояние от других прихожан; в случае загорания одежды немедленно скиньте её, накройте плотным материалом или постарайтесь потушить огнетушителем; в случае срабатывания пожарной сигнализации следует немедленно покинуть храм, не создавая давки и паники.

Во всех местах проведения праздничных богослужений работниками противопожарной службы будет организовано дежурство.


Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *