04.06.2019

Пожарная безопасность праздника «Ураза-байрам» обеспечивается представителями всех видов пожарной охраны

Сегодня мусульмане республики отмечают один из самых значимых и долгожданных праздников – Ураза-байрам, знаменующий окончание поста Рамадан.

Сегодня мусульмане республики отмечают один из самых значимых и долгожданных праздников – Ураза-байрам, знаменующий окончание поста Рамадан. Богослужения и праздничные мероприятия в этот день проходят в каждой мечети и медресе, молельных залах, а на крупных площадях проходят массовые гуляния и торжества. В целях обеспечения безопасности праздника сотрудниками пожарной охраны реализован не только объемный комплекс профилактических мероприятий, направленных на подготовку к этому дню, но и приняты меры по недопущению ЧС в период проведения.

Так, заблаговременно в каждом из культовых сооружений столицы инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели профилактические обследования помещений, а также инструктажи со священнослужителями. Особое внимание уделялось таким аспектам, как содержание и доступность путей эвакуации, наличие средств первичного пожаротушения, соблюдение правил безопасности при приготовлении пищи на огне или углях, ставшей непременным атрибутом праздника.

Дежурными караулами боевых подразделений муниципальной и федеральной пожарной охраны проверено противопожарное водоснабжение на территории прилегающей к местам празднования.

Непосредственно 4 июня, в целях обеспечения безопасности и оперативного реагирования на происшествия и чрезвычайные ситуации, с раннего утра в мечетях и медресе города заступил на дежурство инженерно-профилактический и инспекторский состав пожарной охраны. Проведены дополнительные инструктажи, проверена доступность эвакуационных выходов, наличие средств первичного пожаротушения в местах, выделенных для приготовления плова.

Помимо этого, дежурства были организованы и на двух крупнейших открытых площадках столицы – в этнопарке «Ватан» и на площади перед лайфстайл центром «Башкирия», где прошли массовые гуляния, приуроченные к празднованию "Ураза-байрам". 

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *