20.05.2019

Народ всегда неправ Что объединяет гаражный кооператив в Уфе и храм святой Екатерины в Екатеринбурге?

Народ всегда неправ Что объединяет гаражный кооператив в Уфе и храм святой Екатерины в Екатеринбурге?

Народ всегда неправ

Что объединяет гаражный кооператив в Уфе и храм святой Екатерины в Екатеринбурге?

И там, и здесь местные власти пытаются силой продавить свои решения, связанные с градостроительной политикой, не считаясь с интересами самих жителей. Как показали события в столице Урала, власти всех уровней, включая Кремль, готовы силой подавлять народные протесты. Не зря же создавались структуры нацгвардии, закупались спецсредства. Власть готова поиграть мускулами, подвергая, не задумываясь, сотни людей административным арестам и уголовному преследованию. В этом же ряду и наглое заявление врио губернатора Петербурга Белова, отказавшегося извиняться перед горожанами за многочисленные задержания правоохранительными органами участников первомайских мероприятий.

                Только рост протестной активности в Екатеринбурге вокруг ситуации с храмом заставил власти, начиная с Путина, пойти на попятный и заговорить о реальном диалоге с жителями.

В Уфе власти уже несколько лет тоже ведут свою войну против жителей. Речь о сносе металлических гаражей. Воспользовавшись трагической гибелью девочки в Советском районе, власти Уфы объявили крестовый поход против гаражей. Сносили нещадно даже то, что вообще никому не мешало и не представляло угрозы общественной безопасности. Причем особый упор делался на площадки, где возможно воткнуть хоть какое-нибудь строительство. Примечательно, что прошло уже несколько лет, а гаражи вокруг школы, где погибла девочка, так и стоят. Потому что здесь ничего не построишь. Налицо явно коммерческая заинтересованность чиновников, цинично прикрывшихся девочкой в корыстных целях.

Снеся тысячи гаражей, власти Уфы усугубили и без того проблемную ситуацию с парковками, все дворы забиты машинами. И в этой ситуации администрации Уфы и районов вновь повели себя по-хамски по отношению к жителям, начав массово штрафовать их за неправильную якобы парковку. Только за неделю апреля было оштрафовано, в большинстве случаев без оснований, более двух тысяч уфимцев.

В это же время в активную фазу с участием автоматчиков вступила борьба администрации Октябрьского района Уфы против членов гаражного кооператива «Жуковский», расположенного в Сипайлово. По мнению жителей, идет рейдерский захват земельного участка под предлогом якобы строительства социального жилого дома. В ход идут и подлоги документов, наглая ложь в официальных СМИ, и незаконный снос здания правления кооператива, и перевод земель из деловой зоны в жилую. На владельцев гаражей и правление оказывается недопустимое административное давление и запугивание, председателя кооператива уже оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он не занимается сносом гаражей, хотя он не имеет на это права по закону.

Жители Сипайлово уже исчерпали все доводы, доказывая свою правоту в данном вопросе в письмах в различные инстанции. В числе адресатов были врио Главы РБ Хабиров, руководитель его администрации Сидякин, прокуратура РБ, член Совета федерации РФ, бывший мэр Ялалов, нынешний мэр Мустафин, глава городского совета Трофимов, депутат Госдумы РФ Ишсарин, депутат Госсобрания РБ Файзуллина, руководитель исполкома «Единой России» Ахмадинуров. То есть привлечено внимание к социальной проблеме всей государственной машины РФ. Но результат остается прежним. Глава администрации Октябрьского района Уфы Р.З. Ахунов целеустремленно продолжает ухудшать жизнь населения Сипайлово. Скоро, если гаражный кооператив все же добьют, во дворы вольется еще одна огромная колонна из 500 автомобилей. Но на интересы жителей чиновникам откровенно наплевать. И это при том, что совсем недавно на совещании с чиновниками Хабиров, который пойдет осенью на выборы от «Единой России», заявлял: «Единая Россия» должна быть первой там, где жителям необходима помощь и поддержка».

На словах одно, а на деле бульдозеры Ахунова нацелены на жителей Сипайлово. И они справедливо считают, что своей антисоциальной политикой этот чиновник подстрекает народ на протестные акции. Голос сипайловцев уже громко прозвучал на первомайском митинге КПРФ. Но власти по-прежнему не желают слушать людей, разговаривать с ними и идти им на встречу. В повестке дня силовое решение вопроса гаражного кооператива. Но никто не знает, к чему это может привести. Ведь власти Екатеринбурга тоже не могли себе и в кошмарном сне представить, что тысячи молодых людей, представителей среднего класса стеной встанут за свое право быть услышанными и влиять на городскую политику, что люди будут бросаться на омоновцев и резать в знак протеста вены. Такого развития событий хотят власти Уфы в преддверии выборов Главы региона?! Тогда уж точно уфимцы не проголосуют за ставленника единороссов, только болтающего на всех углах о желании работать для народа.

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *