30.05.2019

Началась подготовка к празднованию Ураза-байрам

Состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Орджоникидзевского района.

Состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Орджоникидзевского района.  

Главный вопрос повестки дня - «О праздновании праздника Ураза-байрам».     

  После вступительного слова  председателя комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями, заместителя главы Администрации района Ильгиза Байкучкарова, был  утвержден план на период подготовки и празднования праздника Ураза-байрам.

Особое внимание было уделено вопросах безопасности в период проведения праздничных мероприятий. По этому вопросу были заслушаны доклады заместителя начальника управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Орджоникидзевскому району городского округа город Уфа Республики Башкортостан МБУ «Центр общественной безопасности» г. Уфы Анатолия Кулябина;   начальника Управления гражданской защиты по Орджоникидзевскому району МБУ УГЗ г. Уфы Урала

  Шагизиганова; начальника Отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району Айрата Арсланова; старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе   Юлию Аминеву.

 

Было решено принять меры по повышению эффективности несения службы стационарными постами и мобильными нарядами полиции совместно с сотрудниками МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы», обеспечивающими безопасность праздничных мероприятий.

Также необходимо принять дополнительные меры безопасности, в том числе по перекрытию проезда к местам массового скопления граждан инженерными сооружениями, препятствующими проникновению транспортных средств и проверить надежности схем оповещения, в том числе пожарной сигнализации  и устройств пожаротушения.

Кроме того,  мусульманские религиозные организации «Фаляк», Мечеть–медресе «Ляля–Тюльпан», «Дания», «Махалля» (пос. Старые Турбаслы) совместно с   Управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства в период подготовки и проведения праздничных мероприятий должны организовать работы по уборке, содержанию и благоустройству прилегающей территории, то есть сделать все возможное, чтобы ничего не омрачило такой светлый праздник.

 

 


Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *