05.06.2019

МУСУЛЬМАНЕ РАЙОНА ВСТРЕТИЛИ УРАЗУ

Праздник Ураза-Байрам считается одним из главнейших праздников мусульман, который символизирует окончание поста во время священного месяца Рамадан.


Праздник Ураза-Байрам считается одним из главнейших праздников мусульман, который символизирует окончание поста во время священного месяца Рамадан.   Во всех селах и деревнях Стерлитамакого района прошли   праздничные мероприятия.  

По традиции   в мечетях   ранним утром  прошли главные молитвы, где собравшиеся верующие слушали чтение Священного Корана и обменивались поздравлениями. 


    Чувствовалась атмосфера праздника. При мечетях были накрыты столы с угощениям и традиционными праздничными блюдами: мясными пирогами, гуляшами, супом, беляшами, пловом и   сладостями.  Праздничные трапезы продолжились дома. Родственники и друзья ходили друг   к другу в гости, обменивались подарками, вкусностями, навещали родителей, бабушек, дедушек, раздавая   обязательное пожертвование.



Праздник Ураза-Байрам напомнил всем, исповедующим ислам, о том, что     наша мирская жизнь - это временные испытания,   тот путь, который мы должны пройти достойно, проявляя заботу и сострадание к нуждающимся в помощи и поддержке.   Мы все должны помнить об этом. 

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *