03.05.2019

Молодежь храма св.Матроны поздравила с Пасхой подопечных Социального центра

Пасхальная радость светлой седмицы продолжает радовать весь мир. Небо и земля ликуют.

Пасхальная радость светлой седмицы продолжает радовать весь мир. Небо и земля ликуют. Вокруг слышны радостные слова приветствия: Христос Воскресе! Яркое солнце, чистое небо, всё вокруг радует нас! Природа просыпается, птицы наперебой щебечут. Всякое дыхание да хвалит Господа! С этой счастливой вестью о Воскресшем Христе, ребята из молодёжной организации храма бл. Матроны Московской спешат к своим подопечным — братьям и сестрам попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.

1 мая 2019г., после всенощного бдения мы отправились в Социальный центр по оказанию помощи лицам БОМЖ. Здесь находятся люди, оставшиеся без крова над головой. Каждую неделю мы приезжаем к ним с горячим обедом, но эта неделя особенная. Мы привезли куличи, разноцветные пасхальные яйца, пироги и конфеты. Священник поздравил здешних обитателей со светлым Христовым Воскресением, пропел во всеуслышание  тропарь Св. ПАСХИ. Наши подопечные порадовались тёплым словам и угощениям… Нужно видеть глаза благодарности тех людей, к которым мы приехали, почувствовать их неподдельную радость. Когда к ним, всеми забытым, приходят с распростертыми объятиями и подарками, они становятся по-человечески счастливы. В такие моменты, к ним приходит понимание, что они не забыты Господом, что Он не оставил их. Люди к ним не равнодушны! В этих сердцах, должна загореться искорка веры и благодарности к искупителю нашему Господу Иисусу Христу!

иерей Алексей Тимофеев

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *