29.08.2019

Митр.НИКОН возглавил Чин погребения Божией Матери

29 августа 2019г. в Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Торжественное Всенощное бдение с ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯЯ БОЖИЕЙ МАТЕРИ в кафедральном соборе Рождества Борогородицы.

29 августа 2019г. в Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Торжественное Всенощное бдение с ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯЯ БОЖИЕЙ МАТЕРИ в кафедральном соборе Рождества Борогородицы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением И.Латыповой.
По традиции, шитаю икона Пресвятой Богородицы, изображающая Ее положение во гроб - Плащаница - для почитательного поклонения верующих была вынесена из алтаря накануне - за Всенощным бдением. А сегодня состоялся Чин погребения, подобный Чину погребения Спасителя.
После чтения Евангелия Владыка помазал верующих св. елеем от лампады, горящей перед Плащаницей.
Для пения стихир "На Хвалитех" митрополит НИКОН составил хор из духовенства, причем сам участововал в нем в качестве канонарха и певца. Все стихиры были пропеты с построчным возглашением канонарха и последующим пением хора.
свящ. К.Новиков фото ипод.Д.Кондрашова

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *