05.08.2022

Летний отдых детей из православных многодетных семей

В июле 2022 года дети из Республики Башкортостан смогли бесплатно отдохнуть со своими родителями на базе отдыха «Урман», расположенной на Павловском водохранилище,

В июле 2022 года дети из Республики Башкортостан смогли бесплатно отдохнуть со своими родителями на базе отдыха «Урман», расположенной на Павловском водохранилище, в рамках проекта «Летний отдых детей из православных многодетных семей на семейной базе отдыха Сретение».

В этом году православный проект прихода Христорождественского храма с ,Бедеева Поляна, существующий уже 12 лет, выиграл грант Президента Российской Федерации по направлению «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Его целью является организация трехнедельного отдыха 60 детей от 3 до 16 лет из многодетных семей с родителями в культурно-экологическом пространстве для их оздоровления и укрепления семей через приобретение навыка духовно-нравственного общения участников проекта.

Команда проекта создала уникальную возможность радостного проживания детей в кругу многодетных семей с православными ценностями. Дети и родители посетили творческие занятия, смогли погрузиться в историю своих семей и усвоить традиционные семейные ценности. Приняли участие в спортивно-патриотических мероприятиях, заботились об окружающей среде, участвовали в делах милосердия, а самое главное — духовно и физически оздоровились на живописном берегу Павловского водохранилища среди белоствольных берез без гаджетов и Интернета.

Получение гранта Президента Российской Федерации позволило не только обеспечить организацию отдыха детей на безвозмездных условиях, но и улучшить материально-пространственную среду проекта – была построена новая детская площадка, приобретено музыкальное оборудование для проведения концертов и спектаклей, имеющих успех и за рамками проекта. Был проведен театральный Сретенский фестиваль, на котором были представлены три спектакля : «Сливы», «Муха» и «История с компьютером».

Проект существует уже второй десяток лет и воспитанники становятся педагогами и вожатыми. Таким образом, складывается уникальная система воспитания, основанная на преемственности и православных традициях.

Команда проекта не останавливается на достигнутом, и с каждым новым сезоном воплощает новые идеи в жизнь — так, в следующем году планируется расширение проекта через организацию двух заездов.

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *