14.05.2019

Курсы повышения квалификации для инструкторов БПС прошли в Уфе

7-12 мая 2019г. по благословению  митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона,

7-12 мая 2019г. по благословению  митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, и во исполнение решения Конференции межрегиональной детской личностно развивающей общественной организации «Братство Православных Следопытов» (проходившей в рамках ХХVII Международных Рождественских Образовательных Чтений 28 января 2019 г.), при поддержке Российского государственного социального университета и Башкирского государственного педагогического университета, а также Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, в  г.Уфе прошли курсы повышения квалификации инструкторов Братства православных следопытов

В мероприятии приняли участие 14 делегаций из разных регионов России.

Обучение происходило в форме курсового лагеря: чтобы усвоить на практике скаутскую методику, все присутствующие объединились в скаутские патрули и жили полноценной жизнью лагеря – построения, поднятие флага, вечерние костры и т.д.

За 6 дней курсанты успели пройти обучение первой помощи в учебном центре МЧС России по РБ, курсы повышения квалификации «Организационная педагогика» в Институте дополнительного образования БГПУ им М.Акмуллы и прослушать интереснейшие лекции по скаутской методике. Последний день был посвящен обсуждению перспектив развития Братства православных следопытов.

В рамках программы курсов была проведена первая в истории села Шипово Иглинского района миссионерская литургия. На этом месте будет построен храм для жителей села и близлежащих сел и деревень.

Руководитель отряда БПС «Преображение» Нестерова М.Е.

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *