21.08.2019

Курбан-байрам служит единению людей, укреплению вечных ценностей

Значительное место в работе медресе Нуруль- Ислам и приходов ЦДУМ России в микрорайонах Муллино и Нарышево традиционно занимает обширная благотворительная деятельность,

Значительное место в работе медресе Нуруль- Ислам и приходов ЦДУМ России в микрорайонах Муллино и Нарышево традиционно занимает обширная благотворительная деятельность, которая направлена не только в адрес представителей Ислама, но распространяется на всех, кто нуждается в гуманитарной помощи. 
Мы осуществляем непосредственное попечительство над детьми приюта "Изгелек", дом-интерната  для престарелых и инвалидов и другими социальными учреждениями города.
Праздник Курбан-байрам является одним из главных и особо почитаемых праздников последователей Ислама. Он служит единению людей, укреплению ценностей любви, добра и милосердия. 
    
В честь праздника имам ахунд г Октябрьского, Ермекеевского, Бижбулякского, Миякинского районов Республики Башкортстан Мавлемзан хазрат Сибгатуллин, Насима абыстай Сибгатуллина, а также преподаватель медресе Нуруль - Ислам ЦДУМ России Розагель Нугманова принесли в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов сладости и мясо-Курбан. Из мяса баранины было приготовлено блюдо «Шулпа». 
В праздничной обстановке Мавлемзан хазрат прочитал проповедь о значимости этого праздника совершил дога -молитву, затем прозвучали поздравления и наилучшие пожелания для всех присутствующих.
На мероприятии также присутствовал представитель русской православной церкви города иерей Отец Константин. Он искренно поздравил присутствующих, а также горожан с великим праздником Курбан Байрам.
В праздничные дни Курбан Байрама Мавлемзан хазрат Сибгатуллин и его супруга Насима абыстай Сибгатуллина посетили социальный приют для детей и подростков “Изгелек” .

На встрече с работниками и детьми в социальном приюте для детей и подростков Мавлемзан хазрат рассказал  о нравственности, культуре, любви к Отчизне, о дружбе. Насима абыстай раздала детям сладости и теплые носки. 
Повора приюта для детей приготовили вкусный плов из мяса баранины.
Имам ахунд Мавлемзан хазрат рассказал,что эта акция будет продолжена. В планах - встреча с ветеранами Великой Отечествоенной войны  и труда.
Пресс служба медресе Нуруль- Ислам г.Октябрьский РБ .

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *