03.06.2019

Кировчане г. Уфы готовятся отпраздновать Ураза байрам

В Кировском районе г. Уфы праздничная молитвы и проповеди пройдут в Духовном управлении мусульман РБ (на ул.

В Кировском районе г. Уфы праздничная молитвы и проповеди пройдут в Духовном управлении мусульман РБ (на ул. Чернышевского, 103) начало в 8-00, в Первой Соборной мечети (на ул. Тукаева, 52) начало в 9-00, в мечети «Ихлас» (ул. Сочинская, 43) начало в 7-00 .

Окончание священного месяца Рамадан и республиканский праздник Ураза-байрам празднуется 4 июня 2019 г.
В этот день мусульмане посещают мечети, в праздник нисходит благословение и милость Всевышнего ко всем, кто участвует в коллективной праздничной молитве и прощаются грехи. А после молитвы накрывают столы, приглашают в гости соседей, родственников и друзей.
В Кировском районе г. Уфы праздничная молитвы и проповеди пройдут в Духовном управлении мусульман РБ (на ул. Чернышевского, 103) начало в 8-00, в Первой Соборной мечети (на ул. Тукаева, 52) начало в 9-00, в мечети «Ихлас» (ул. Сочинская, 43) начало в 7-00 .

В этнопарке «Ватан» в 11-00 часов начнутся праздничные мероприятия- концерт с участием звезд башкирской и татарской эстрады, выступление официальных лиц. Гости праздника смогут принять участие в халяль - ярмарке, розыгрыше призов.

Гостей праздника будут угощать пловом. Продолжительность мероприятия: до 15-00. Организаторами мероприятия являются региональная общественная организация поддержки и развития социально-значимых проектов «Деловой клуб Ферзь» РБ, Благотворительный фонд «Салям», Международная ассоциация исламского бизнеса, Администрация ГО г. Уфа при поддержке Центрального духовного управления мусульман России.

Уважаемые уфимцы! Поздравляем вас со священным праздником Ураза байрам!


Последние новости

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Принято решение об изменении размера и порядка взыскания алиментов

Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании, исковое заявление К. об изменении размера и порядка взыскания алиментов, установил,

Внимание, конкурс!

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан на заседании 28 марта 2024 приняла постановление о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *