20.08.2019

Какой религиозный праздник 21 августа

Многим интересно, какой религиозный праздник 21 августа . Как сообщает ToDay News Ufa, в этот день отмечают память епископа Мирона Критского.

Многим интересно, какой религиозный праздник 21 августа .

Как сообщает ToDay News Ufa, в этот день отмечают память епископа Мирона Критского. По преданию, он был удивительно добрым человеком, и с его именем связано множество удивительных легенд. Например, рассказывают, что когда Мирон еще был простым земледельцем, он увидел, как воры, забравшиеся в его амбар, складывают зерно в мешки. Он не только не стал им мешать, но и помог поднять ношу на плечи. Пристыженные такой добротой и кротостью воры обратились к честной жизни и вернули все ранее украденное владельцам. Это считается первым чудом Мирона.

В этот день старики загадывали детям загадки про ветер. Многие из них дошли и до наших времен:  «Без рук, без ног, а дверь отворяет»; «Без рук, без ног, по полю рыщет, поет да свищет, деревья ломает, к земле траву приклоняет»; «Расходится детина — удержу нет; уляжется — не видать, не слыхать» .

Если вдруг на Мирона выпадал иней — значит, следующим летом можно было надеяться на хороший урожай. Такое явление было нередким, ведь уже случались настоящие холода. Недаром говорили:  «На Мирона всему час: держи рукавички про запас» .

На Мирона было принято собирать в лесу ежевику — сочную, кисло-сладкую ягоду, которая содержит много полезных веществ.  Наши предки хорошо знали о целебных свойствах ежевики и применяли ее как противопростудное и потогонное средство. Впрочем, эту ягоду ценили также за вкус и аромат, ели как лакомство в свежем виде, готовили из нее варенье, пастилу, кисель, настойки и вина. Листья ежевики заваривали как чай — вместе с листьями смородины и земляники.

Теперь вы знаете, какой религиозный праздник 21 августа.  А вы знаете эти 8 фактов о Китае  ?

Анастасия Расторгуева

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *