19.08.2019

Какой религиозный праздник 20 августа

Многим интересно, какой религиозный праздник 20 августа . Как сообщает ToDay News Ufa, Двойное название праздник получил в честь двух святых — преподобного Пимена и мученика Марина.

Многим интересно, какой религиозный праздник 20 августа .

Как сообщает ToDay News Ufa, Двойное название праздник получил в честь двух святых — преподобного Пимена и мученика Марина. Пимен Многоболезный родился в 11 веке, с детства был больным и слабым ребенком. Он горячо умолял отца и мать отнести его в Киево-Печерский монастырь. Родители послушались и, придя в обитель, стали молиться о выздоровлении сына. Однако сам Пимен просил Господа об ином — о продлении страданий, а также о пострижении его в иночество. Обряд пострижения над ним, по преданию, совершили ангелы, и когда несколько обитателей монастыря вышли к Пимену, они нашли его уже облаченным в монашеские одежды.

Имя второго святого, которого почитают на Руси в этот день, – мученик Марин, живший во времена римских императоров Валериана и Галлиена (3 век). По преданию, святого казнили язычники, отрубив ему голову.

На Марины-Пимены наши предки наблюдали за аистами:  если птицы готовились к отлету на юг, ждали холодную и раннюю осень.

Хозяйки в этот день обычно подавали на стол пироги с малиной.  А мужчины приговаривали, шутя:  «Марины — не ищи в лесу малины. Девки лес обойдут, дочиста оберут» . Урожай сладкой ягоды начинал сходить на нет.  «Спустя лето по малину в лес не ходят» , — в северных регионах эта поговорка была уже актуальна, так как чувствовалась приближающаяся осень.

Теперь вы знаете, какой религиозный праздник 20 августа.  А вы знаете эти 8 фактов о Китае  ?

Анастасия Расторгуева

Последние новости

Житель Уфы несколько лет жил с 20-килограммовой опухолью

Хирурги городской больницы №21 удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины, сообщает пресс-служба регионального Минздрава со ссылкой на соцсети главы ведомства Айрата Рахматуллина.

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *