17.06.2019

Истинное отношение к гундяевской РПЦ

Городская епархия отказалась от прав на строительство собора Святой Екатерины в сквере в центре Екатеринбурга.




Городская епархия отказалась от прав на строительство собора Святой Екатерины в сквере в центре Екатеринбурга. В их обращении говорится, что это место «является достойным святости» Екатерины, но они отказываются от идеи по постройке сооружения, так как члены епархии «всегда хотели только святости и мира».

Проект строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге обсуждается уже несколько лет. 13 мая была начата подготовка к строительству храма в сквере около Драмтеатра в центре города. Это привело к стихийным акциям протеста местных жителей, в ходе которых были задержаны несколько человек.

В обращении также отмечается, что протестующие против строительства собора своими действиями «показывают ненависть к присутствию Бога в их жизни».

Вместе с тем, епархия также заявляет, что «в возникшем противостоянии многие явили свое истинное отношение к Церкви».

Напомним, что по результатам опроса против строительства храма в сквере у Театра драмы выступили 74% жителей Екатеринбурга. Инициатором проведения опроса стал Владимир Путин, который предложил вместо борьбы с людьми, узнать их мнение. Губернатор Свердловской области заявил, что храм будет построен в другой части города.

ПроУфу
Оригинал публикации

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *