23.06.2019

Члены Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений посетили Иверский женский монастырь

В Калининском районе города Уфы, как и в Республике Башкортостан проживают люди разных национальностей и вероисповеданий.

В Калининском районе города Уфы, как и в Республике Башкортостан проживают люди разных национальностей и вероисповеданий. На территории района осуществляют свою деятельность 6 православных религиозных организаций и 4 – мусульманских, 1 Церковь христиан веры евангельской 1 организация, исповедующая индуизм (вайшнавы). 

В Калининском районе города Уфы, как и в Республике Башкортостан проживают люди разных национальностей и вероисповеданий. На территории района осуществляют свою деятельность 6 православных религиозных организаций и 4 – мусульманских, 1 Церковь христиан веры евангельской 1 организация, исповедующая индуизм (вайшнавы). 
Представители всех вышеперечисленных конфессий, а также члены Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Калининского района посетили Иверский женский монастырь, расположенный в микрорайоне Инорс по улице Ферина. 

Участников встречи интересовали самые важные вопросы, это и история храма, икон, традиции и обряды православных, уклад жизни монахов и многое другое. 

Радушный прием настоятельницы монастыря Игуменьи Моисеи, рассказ отца Антония об истории Богородског-Уфимского храма, экскурсия по территории с цветущими розами и ромашками, по храму с его величественным убранством и светлыми, со вкусом оформленными помещениями монастыря, не оставили никого равнодушными. 
Гости были приглашены на чаепитие с молоком, творогом, вкуснейшим сыром, который матушка Моисея варит сама. В Булгаковском районе у монастыря есть свое подворье и все молочные продукты собственного производства. 

Игуменья выразила свое мнение о том, что подобные мероприятия способствуют укреплению государственно-конфессиональных отношений и дают веру в цивилизованные отношения между конфессиями. 

Такие ценности, как воспитание нравственности и добродетели являются общими для большинства религий и отношения между конфессиями должны основываться только на взаимном уважении, констатировал Тимур Хазрат. 

По окончанию встречи председатель Комиссии Руслан Нуртдинов поблагодарил за теплый прием и радушие, выразил общее мнение, что подобные мероприятия создают условия для уважительных взаимоотношений между представителями всех конфессий Калининского района и предложил продолжить в таком же формате посещение культовых объектов.


Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *