01.05.2019

Бирская епархия проводит межъепархиальный конкурс семейного творчества «Под покровом святых Петра и Февронии»

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, с 29 апреля по 7 июля 2019 года Бирская епархия проводит межъепархиальный конкурс семейного творчества «Под покровом святых Петра и Февронии».

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, с 29 апреля по 7 июля 2019 года Бирская епархия проводит межъепархиальный конкурс семейного творчества «Под покровом святых Петра и Февронии».

Конкурс проводится с духовно-просветительской целью и направлен на повышение престижа семьи в жизни общества, на укрепление православных семейных ценностей и традиций, многодетности, выявление общественного признания социально успешных и активных семей через приобщение к совместному семейному творчеству.

В конкурсе может принять участие любая семья, проживающая на территории Республики Башкортостан, либо ее представитель, без возрастных ограничений.

Конкурс проводится в несколько этапов:

с 29 апреля по 1 июля 2019 года — прием работ участников в соответствии с номинациями; с 3 по 5 июля 2019 года — оценка работ конкурсной комиссией и определение победителей конкурса; 7 июля 2019 года — объявление победителей и призёров конкурса.

На конкурс представляются работы по следующим номинациям и темам:

1. Фотоконкурс (фотоработы): «Счастливые моменты», «Счастье быть семьей» (самые счастливые и волнительные моменты в жизни нашей семьи); «Моя семья — моё богатство» (моя семья — многодетная; несколько поколений моей семьи — на одной фотографии); «Дети — это счастье»; «Семья Земли Башкирской» (интересные фото семьи на фоне достопримечательностей города, посёлка, в котором проживаем). 2. Литературный конкурс (авторские работы в жанре эссе): «Семья рождается в любви»; «Семья — оплот вечного счастья»; «Подвиг семейного благочестия»; «Целомудрие — путь чистоты и добра»; «Что может быть семьи дороже?». 3. Рисунок: «Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой»; «Петр и Феврония Муромские — святые супруги»; «Фрагменты из жития святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских». 4. Русская народная игрушка: Деревянная игрушка; Текстильная игрушка; Глиняная игрушка; Лепная бумажная игрушка из папье-маше; Игрушка из соломы, бересты, мочала; Игрушки из подручного материала. 5. Социальная реклама (ролик, макет): «Один раз и на всю жизнь» (нравственно-психологическая установка на целомудрие); «Отцовство — долг и дар» (ответственность родителей и увеличение рождаемости); «Счастливое материнство»; «Многодетное счастье»; «За жизнь!», «Подари мне жизнь» (профилактика абортов); «Цени свою жизнь», «Нет — зависимости!» (привлечение внимания общества к проблемам и последствиям алкоголизма, табакокурения и иным видам наркомании, негативное отношение к употреблению наркотиков). 6. Презентация (видеоролик, клип, мультимедийная презентация): «Родники семейных традиций» (уникальность семьи, интересные семейные легенды, традиции). Работы принимаются:

[email protected]

По вопросам обращаться по телефону: Руководитель комиссии по  ВШ  Прот. Дмитрий Шилкин 8-919-152-22-32 Методист по ВШ Бирской епархии Анастасия 8 (937) 498-69-11

Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *