24.06.2019

Бельские казаки приняли присягу в Покровском храме г.Уфы

23 июня 2019г.  казаки хуторского казачьего общества «Бельское казачество» Северо-Западного (Прикамского) объединенного окружного казачьего общества,

23 июня 2019г.  казаки хуторского казачьего общества «Бельское казачество» Северо-Западного (Прикамского) объединенного окружного казачьего общества, Волжского войскового казачьего общества приняли Казачью присягу на торжественной церемонии в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Уфа.

После Литургии иерей Димитрий Коземаслов, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Уфимской епархии РПЦ, молитвенно благословил казаков присягнуть на верность Отечеству, казачеству и вере Православной.

Был зачитан текст присяги, после чего казаки по очереди были благословлены окроплением святой водой, целовали Святой Крест, Евангелие и Войсковое знамя Волжского Войскового казачьего общества.

В окончании церемонии отец Дмитрий зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла к казачеству и сказал свое напутственное слово. Также с напутственным словом к казакам обратился атаман ХКО «Бельское казачество» Евгений Кривошеев.

По окончании церемонии всем присягнувшим были вручены именные присяжные грамоты, подписанные о. Дмитрием и атаманом Евгением Кривошеевым.

фото Юлии Ермоленко

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *