09.08.2022

Батальон Шаймуратова посетили представители традиционных конфессий

3 августа 2022 г. состоялась рабочая поездка Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в воинскую часть Оренбургской области, где проходит боевое слаживание Башкирский батальон им.

3 августа 2022 г. состоялась рабочая поездка Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в воинскую часть Оренбургской области, где проходит боевое слаживание Башкирский батальон им. М. Шаймуратова.

Глава посетил учебный полигон, на котором бойцы отрабатывали вождение БМП и стрельбу по мишеням, а также побывал на огневом рубеже, где отрабатывались навыки ведения боя в составе подразделения. Радий Фаритович посетил казарму батальона, после чего пообщался с военнослужащими в клубе войсковой части. Хорошим сюрпризом для бойцов стал обед, приготовленный из продуктов, специально доставленных из республики.

В мероприятии также приняли участие советник Главы Республики Башкортостан по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов, руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов, Хамза Хазрат, которые заранее приехали для общения с военнослужащими батальона. В течение нескольких дней священнослужители совершали молитвословия и проводили беседы на духовные темы.

Перед отъездом делегации, протоиерей Виктор Иванов выступил в клубе с небольшим концертом, исполнив свои песни о войне и Родине.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *