22.09.2019

Архиерейское богослужение в великий праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2019г., в Великий двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии , митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, Глава Башкортостанской митрополиии,

21 сентября 2019г., в Великий двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии , митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, Глава Башкортостанской митрополиии, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН возглавили торжественную Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы по случаю его престольного праздника.

Владыкам сослужили: митрофорный протоиерей Алексий Тихонов, Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии; Благочинный церквей Уфы протоиерей Ромил Гареев; настотель собора протоиерей Евгений Степаненко, настоятели и старшие священники уфимских храмов, соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением З.Закировой.

На сугубой ектенье особо молились о мире в семье Православных Поместных Церквей. После сугубой ектеньи митрополит НИКОН вознес молитву о мире на Украине.

После заамвонной молитвы митрополит НИКОН совершил каждение Алтаря, иконостатаса и народа Божия во время пения похвальных стихир Матери Божией "Высшую Небес,..", а духовенство в это время окропляло святой водой веруюих.

Далее Владыка обратился к многочисленным богомольцам со словом, в котром коснулся содержания праздника и значения участия в нашей жизни Пресвятой Богородицы.

свящ. К.Новиков
фото - А.Балашов

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *