05.06.2019

Альшеевцы отметили Ураза-байрам

4 июня мусульмане отметили один из главных религиозных праздников - Ураза-байрам, знаменующий завершение священного месяца Рамазан, когда правоверные соблюдали строгий пост.

4 июня мусульмане отметили один из главных религиозных праздников - Ураза-байрам, знаменующий завершение священного месяца Рамазан, когда правоверные соблюдали строгий пост.

Людно было в этот день во всех мечетях района. В с. Раевский гаит-намаз прошел в обновленном после масштабной реконструкции доме Аллаха.
Нарядно одетые прихожане, многие с детьми, собрались на праздничную проповедь, которую провел имам-мухтасиб района Ильшат-хазрат. После коллективного намаза многие отведали вкусный плов, приготовленный на больших казанах прямо во дворе мечети. Не забыли духовные лица в этот день и о помощи ближним, малоимущим, сиротам. Как всегда, с угощениями, веселым представлением порадовали ребятишек в центре помощи детям. https://alsh-vesti.rbsmi.ru/articles/dukhovnost/alsheevtsy-otmetili-uraza-bayram/

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *