25.06.2019

В Уфе на заседании межведомственной комиссии обсудили промежуточные итоги реализации проекта «Формирование современной городской среды»

24 июня в Доме Правительства РБ состоялось заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды.

24 июня в Доме Правительства РБ состоялось заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды. Провел заседание комиссии и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев.

Проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство общественных пространств, стартовал в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. В настоящее время он входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда» в статусе федерального проекта. В текущем году на благоустройство 142 общественных территорий в 63 муниципальных образованиях Башкортостана предусмотрено направить более 1,4 млрд. руб.

В своем докладе советник министра ЖКХ РБ Николай Ельников сообщил, что по состоянию на 24 июня в план-графике разместились 25 муниципальных образований по 74 общественным территориям. На торги вышли 30 муниципалитетов по 55 территориям. Еще 5 муниципальных образований на стадии государственной экспертизы по 6 территориям. Работы по благоустройству начались на 29 общественных пространствах.

Далее были заслушаны доклады руководителей муниципалитетов, в которых наблюдается самая низкая готовность к началу работ. Это муниципальные районы Благоварский, Гафурийский, Учалинский и Чекмагушевский районы и городской округ город Уфа. В своем выступлении они сообщили, что рисков по срыву программы нет, в ближайшие дни ожидают получения положительного заключения госэкспертизы и выхода в план-график закупок.

Также в ходе обсуждения администрациям муниципалитетов было предложено разработать проектно-сметную документацию и получить заключение госэкспертизы на объекты благоустройства 2020 года в период с июля по декабрь текущего года.

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *