25.06.2019

В информационном агентстве «Башинформ» прошла пресс-конференция, посвященная старту второго конкурса Президентских грантов 2019 года

Сегодня в информационном агентстве «Башинформ» прошла пресс-конференция, посвященная старту второго конкурса Президентских грантов 2019 года и старту первого конкурса грантов Главы Республики Башкортостан 2019 года на ра

Сегодня в информационном агентстве «Башинформ» прошла пресс-конференция, посвященная старту второго конкурса Президентских грантов 2019 года и старту первого конкурса грантов Главы Республики Башкортостан 2019 года на развитие гражданского общества.

Сегодня в информационном агентстве «Башинформ» прошла пресс-конференция, посвященная старту второго конкурса Президентских грантов 2019 года и старту первого конкурса грантов Главы Республики Башкортостан 2019 года на развитие гражданского общества.

Спикерами мероприятия выступили и.о. министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников, председатель Общественной палаты Башкортостана Ольга Панчихина, руководитель Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты Башкортостана Дмитрий Казанцев, победители конкурсов Фонда президентских грантов прошлых лет.

В ходе пресс-конференции были рассмотрены несколько вопросов:
- старт конкурса грантов Главы Республики Башкортостан 2019 года на развитие гражданского общества, критерии оценки заявок НКО на этот конкурс,
- информационно-методические мероприятия службы МЭП - Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан в период проведения конкурса грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества и второго конкурса президентских грантов.

Управление по опеке и попечительству АГО г. Уфа РБ и подведомственные ему муниципальные бюджетные учреждения ежегодно принимают активное участие в различных конкурсах, выигрывают гранты на реализацию социальных проектов по решению проблем семейного и детского неблагополучия. Проекты реализуются на условиях софинансирования из бюджета города.

В настоящее время реализуются 2 социальных проекта, направленных на постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также проект по социальному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Важно, что участие в проектной деятельности – это ресурс для муниципалитета. Грантовые проекты создают задел для дальнейшей работы в после окончания финансирования – продолжает работать созданная в рамках проекта инфраструктура и приобретенное оборудование, обученные специалисты работают с детьми и семьями на базе освоенных технологий. Специалисты, прошедшие обучение, уже могут транслировать полученные знания на базе созданных стажировочных площадок.

Участие в конкурсах дает возможность нашей отрасли привлекать дополнительные финансовые средства для реализации социально-значимых проектов, а также обращать внимание общественности к вопросам семейного неблагополучия, жестокого обращения, содействовать укреплению кровной семьи.

Подать заявки на второй конкурс Президентских грантов 2019 года можно с 10 июня по 31 июля. Заявки заполняются и подаются в электронной форме на сайте https://президентскиегранты.рф

Срок подачи документов на участие в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества с 01 по 12 июля 2019г. С условиями участия можно ознакомиться на портале https://grant.openrepublic.ru/

 

 

 


Последние новости

В Общественной палате Башкирии обсудили вопросы, связанные с безнадзорными животными

В Общественном просветительском центре прошло расширенное заседание комиссии ОП РБ по инновационному развитию, вопросам малого и среднего бизнеса, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды.

Встреча с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами

18 апреля в Уфе на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами.

В  Башкирии обсудили вопросы содержания безнадзорных животных

В Общественной палате  Башкирии обсудили проблемную тему содержания безнадзорных животных, сообщает «Республика Башкортостан».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *