07.10.2022

Делегация Перми посетила Демский район Уфы

В Уфе с рабочей поездкой, в целях ознакомления с лучшими муниципальными практиками, находится делегация из столицы Пермского края.

В Уфе с рабочей поездкой, в целях ознакомления с лучшими муниципальными практиками, находится делегация из столицы Пермского края. Сегодня, 7 октября, она побывала и в нашем Демском районе

В Уфе с рабочей поездкой, в целях ознакомления с лучшими муниципальными практиками, находится делегация из столицы Пермского края. Сегодня, 7 октября, она побывала и в нашем Демском районе.

Первым пунктом посещения делегации стал Демский парк, в котором подходят к завершению ремонтные работы. Напомним, что в текущем году парк был полностью реконструирован. Гостям были продемонстрированы обновленные площадки парка, которые удостоились высокой оценки с их стороны.

Следующим местом, куда направились делегаты, стала Аллея сказок, которая также полностью преобразилась в текущем году. В рамках акции "Зеленая Башкирия" здесь высадили липы, черемухи, яблони. Появился новый тротуар, зоны отдыха. Гости с удовольствием прошлись по аллее, которая теперь является одной из главных достопримечательностей района.

Далее гости побывали в полилингвальной гимназии №2 "Смарт", где ознакомились организацией учебного процесса, побывали в новом музее им.М.Шаймуратова. Особое внимание гостей привлек центр обучения в сфере информационных технологий it-куб. Здесь школьники с большим удовольствием осваивают востребованные языки программирования, учатся писать приложения для мобильных устройств, работают с большими данными, создают виртуальную реальность. В основе – ориентированность на развитие навыков программирования и проектную деятельность.


Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *