05.12.2022

Житель Уфы за час обокрал пункт выдачи заказов и детскую больницу

5 декабря – ИА SM.News. Полиция завела уголовное дело на 24-летнего уфимца, обвиненного в серии краж.

соцсети

5 декабря – ИА SM.News. Полиция завела уголовное дело на 24-летнего уфимца, обвиненного в серии краж. Парня поймали по горячим следам после того, как тот обнес пункт выдачи заказов одного из сервисов доставки. Он буквально в течении часа совершил два ограбления.
Как сообщили в пресс-службе МВД, на дело горожанин вышел ранним утром через отжатое окно. Из помещения он успел вынести товары на 8 тысяч рублей: кроссовки, микроволновку, бокалы и книгу. В какой-то момент, однако, сработала сигнализация. Уфимец в панике выбежал и попытался скрыться во дворах, однако там его настигли полицейские.
Вскоре стражи порядка выяснили, что молодой человек имел отношение к еще одной краже: на этот раз из детской городской больницы, откуда он вынес три монитора и системный блок. Отпечатки пальцев на месте преступления совпали с отпечатками подозреваемого. Ущерб медицинскому учреждению оценивается примерно в 45 тысяч рублей.
Уфимец сейчас находится под стражей. Не исключено, что он мог быть замешан в других кражах, полиция продолжает проверку. Краденное из пункта доставки имущество уже вернули назад, а вот компьютеры горожанин успел сдать в местный комиссионный магазин.

Автор
Никита Михайлов

Последние новости

Пилотный проект по профилактике профзаболеваний, реализованный Отделением СФР в Башкортостане, показал улучшение состояния здоровья работников

Пилотный проект Социального фонда России по раннему предупреждению профессиональных заболеваний, реализованный в Башкортостане в 2023 году, показал значительное улучшение состояния здоровья работников организаций региона.

О планах в здравоохранении

На совещании с членами Правительства по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, которое прошло 14 марта 2024 года,

Об участии в научно-практическом семинаре на тему «Защита прав потребителей в эпоху маркетплейсов»

В рамках мероприятий к Всемирному дню прав потребителей, который проходит в этом году под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *