02.10.2022

Житель Башкирии построил дом для своей знакомой, а потом решил его сжечь

Ишимбайский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

Фото:Ксения Калинина

Ишимбайский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

По данным пресс-службы суда, год назад подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей знакомой, на почве сложившихся личных неприязненных отношений к последней, решил сжечь ее жилище. Он разлил бензин на пол, стены дома и совершил поджог. Дом загорелся, женщина, находившаяся в этот момент дома, успела потушить пожар.

Подсудимый полностью признал свою вину. Во время следствия он пояснил, что  помогал своей знакомой в строительстве этого дома, брал для этого строительные материалы за счет зарплаты, когда работал на пилораме. После того, как жилище было построено, женщина начала выгонять его из дома. Между ними произошел конфликт, и он решил сжечь постройку, чтобы она не досталась никому из них.

С учетом смягчающих обстоятельств, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 2 месяца. Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *