23.01.2023

Жилым домам с низкой пожарной устойчивостью - особое внимание

Отделом профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району продолжаются рейды по осмотру противопожарного состояния жилых домов с низкой пожарной устойчивостью.

Отделом профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району продолжаются рейды по осмотру противопожарного состояния жилых домов с низкой пожарной устойчивостью. На этой неделе огнеборцы охватили центральную часть города - улицы Зенцова, Токарная, Тендерная, Гоголя и микрорайон Затон.

Дома с низкой пожарной устойчивостью — это, как правило одно-двухэтажные дома имеющие элементы деревянных конструкций, либо полностью состоящие из дерева. При возникновении пожара в подобных домах огонь распространяется быстро и принимает большие размеры, так как здесь он не встречает тех препятствий, в виде бетонных или кирпичных стен, сводов и т. п.

Самые распространенные причины пожаров в домах данной категории – это нарушения требований пожарной безопасности, связанные с эксплуатацией электрооборудования, перегрузка сети, как результат одновременного использования нескольких мощных электроприборов и устройств (электрообогревателей), особенно в холодное время года, неосторожное обращение с огнем, в том числе и курение.

В ходе рейдов инженеры провели с жильцами инструктажи, беседы, указали на имеющиеся нарушения, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Каждый проинструктированный житель получил от работников пожарной охраны памятку по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Гражданам, не оказавшимся дома, агитационные материалы разместили в почтовые ящики и на информационные стенды жилых домов.

Отдел профилактики пожаров напоминает: при обнаружении пожара и иных признаков горения (задымление, запах гари и т.п.) необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112».


Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *