09.09.2019

В Уфе в квартире найдено изрезанное тело мужчины

Фото: Карина Камаева УФА, 9 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. В квартире одного из жилых домов Калининского района Уфы 3 сентября было найдено тело 48-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями.

Фото: Карина Камаева

УФА, 9 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.

В квартире одного из жилых домов Калининского района Уфы 3 сентября было найдено тело 48-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями. Следственный комитет РБ возбудил уголовное дело по статье «убийство».

Следователи и полицейские тщательно осмотрели место происшествия, на некоторых предметах обихода обнаружили биологические следы. По данным экспертных исследований установлено, что один из следов принадлежит 66-летнему уфимцу, который ранее дважды был судим за убийство.

Выяснилось, что именно этот мужчина находился в гостях у потерпевшего накануне убийства. Кроме того, обвиняемый не имел постоянного места жительства и зарабатывал на металлоломе. Около одного из пунктов приема металла он и был задержан полицейскими. Задержанный признался в содеянном.

По версии следствия, 1 сентября в гостях у потерпевшего находился обвиняемый и еще одна женщина. Они устроили застолье, которое закончилось кровавым конфликтом. «Гость» взял без спроса сотовый телефон хозяина квартиры. Это спровоцировало драку, во время которой обвиняемый схватил нож и нанес им множество ударов по различным частям тела потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Женщина, испугавшись, убежала еще в разгаре конфликта.

«С обвиняемым проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *