14.06.2019

В Уфе школьница спасла из озера Теплое утопающую

Фото: Личный архив Натальи Толстолуцкой УФА, 14 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

Фото: Личный архив Натальи Толстолуцкой

УФА, 14 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

Спасение утопающего дело рук…юных спасателей из Уфы. 16-летняя школьница Наталья Толстолуцкая, которая учится в классе МЧС, спасла тонущую женщину на озере Теплом 10 июня.

В этот день девушка пошла на фотосессию, надела красивый наряд, а через несколько минут вернулась домой мокрая. Наташа рассказала маме, что только что спасла жизнь человеку. Одна из компании отдыхающих на несанкционированном пляже заплыла слишком далеко и уфимку начало уносить течением к водосбору. Наташа, как будущий спасатель, не прошла мимо и кинулась в воду.

«Я долго не могла ее подхватить, так как течение было слишком сильным», — вспоминает школьница.

В итоге юной героине удалось зацепить утопающую и доплыть до спасительного берега. Мама девятиклассницы была в шоке, когда увидела на пороге дома мокрую девочку, но одобрила поступок дочери, несмотря на то, что она подвергала себя опасности.

Молодая спасительница и пострадавшая так напугались, что даже не узнали, как друг друга зовут.

Сейчас уфимские спасатели готовят документы о награждении Наташи Толстолуцкой. Но главные слова в свой адрес девочка уже получила от маленькой дочери спасенной: «Спасибо, что вы спасли мою маму».

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *