10.06.2019

В Уфе потасовка двух компаний закончилась убийством

Фото: Олег Яровиков УФА, 10 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт 25-летнему жителю Уфимского района по статье «покушение на убийство».

Фото: Олег Яровиков

УФА, 10 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

В Уфе коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт 25-летнему жителю Уфимского района по статье «покушение на убийство». По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, в мае 2018 года две компании молодых людей встретились в районе «Цыганской поляны» в Кировском районе. Они решили выяснить отношения из-за взаимных оскорблений, которые высказали двое мужчин при телефонном разговоре. Каждый из оппонентов прибыл на встречу со своими знакомыми. Со стороны каждой компании прибыло не менее восьми человек.

Сначала молодые люди решили поговорить. Затем один из них достал травматический пистолет и выстрелил в своего обидчика, причинив ему телесные повреждения. Потом пистолет дал осечку и второй мужчина в ответ имеющимся при нем ножом ударил в грудь стрелявшего. От полученного ранения тот позже скончался. Подсудимый, наблюдая за происходящим конфликтом, также два раза ударил ножом находившегося рядом со стрелявшим мужчину. Другие участники потасовки устроили драку и нанесли друг другу телесные повреждения, после чего все скрылись с места происшествия.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи одному из потерпевших удалось выжить.

Правоохранители провели большую работу: допросили многочисленных свидетелей, установили всех участников конфликта, провели у них обыски. Благодаря показаниям очевидцев и другим полученным доказательствам была восстановлена картина произошедшего. В итоге лиц, причастных к совершенным преступлениям, удалось установить.

Подсудимый отрицал причастность к совершенному преступлению, а когда расследование завершилось, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом присяжных заседателей.

«Присяжные единогласно пришли к выводу о виновности подсудимого. Судом, на основании вердикта присяжных заседателей, ему будет назначено наказание. Уголовное дело в отношении другого фигуранта по обвинению в убийстве второго участника конфликта в настоящее время рассматривается в суде», — сообщили в ведомстве.

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *